Цитаты

Я держал в руках бьющееся сердце, ковырялся в почках, починял их, вдувал воздух в опавшие легкие, как в старый орган, бесконечно ворошил кишки и внутренности и всё же не пойму – почему мы живем? Что дает нам силу двигаться? Почему сердце бьется без всякой подзаводки? Почему делятся клетки и в таком количестве? Какая сила слепила нас и сделала такими сложными организмами? Я видел много тел, и они не переставали удивлять меня

—  МЭШ, 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Господи, почему мы умеем любить и убивать?! Почему не только — любить?! Почему Ты изгнал нас из рая за различение добра и зла, если мы их не различаем!

Я вновь и вновь возвращаюсь к одной и той же мысли: мы живем в невероятном, фантастическом мире, хотя и не осознаем этого.

Не понимаю: почему мы должны принимать всех такими как они есть, а сами должны меняться, потому что им все не так.

Не жалейте денег на здоровье!
В жизни это главное условье.
Почему? Да просто потому,
Что без настоящего здоровья
Деньги нам уже и не к чему!

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.

— Любимые цветы?
— Одуванчики.
— Почему?
— Они свободные, и их не продают.

— Любимые цветы?
— Одуванчики.
— Почему?
— Они свободные, и их не продают.

Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?

Пожалуй, [серийных убийц] хватало в любые времена. Просто тогда не существовало телевидения, чтобы донести шокирующие новости в каждый дом. Для меня самое страшное то, что маньяки — обычные люди, они не прилетели к нам с Луны. И даже Гитлер был человеком, его родила совершенно нормальная женщина. Но почему они становятся такими, отчего это происходит?
Вот это и есть проблема. В каждом из нас уживаются добро и зло. Главное — чтобы зло не стало преобладать.