Цитаты

Мы все работаем на общий закон мироздания, который должен привести нас к общей гармонии. Творец — это природа, общая сила, которая называется природой, которая включает в себя нас и мы должны ей полностью соответствовать — это быть абсолютно гармоничными, приподнимаясь каждый над своим эгоизмом.

—  Михаэль Лайтман, 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.

Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть.

Надежда - это сила, которая дает человеку уверенность сдвинуться с места и сделать первый шаг.

Очень важно сохранить в себе детское восприятие мира, и какими бы взрослыми, какими бы богатыми мы ни стали, мы должны жить честно, в гармонии со своим внутренним и неизменно искренним ребёнком.

Сравнение — великая движущая сила, которая побуждает нас к соревнованию и самосовершенствованию.

Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений.

Доброта — это своеобразный налог, который каждый из нас должен платить за право жить на этой планете.

Земная радость — это лишь мгновенье
Пред вечностью, которая нас ждет.

В нас расцветает то, что мы питаем. Таков вечный закон природы.

В мире все взаимосвязано и мы — часть этого круговорота. А потому в Мировом Древе нигде не может быть одиноко торчащей ветки: где-то и она связана с какой-то другой ветвью. Когда чувствуешь это единение с миром, живешь в гармонии с природой - все проблемы уходят.