Цитаты

Анцифер и Фармазон толклись в моей голове, перебивая друг друга:
– А у меня там есть стол! Ну, табль по-французски На нем такое вытворять можно! Да разве приличествует женщине вашего возраста и положения столь явно заигрывать с посторонним мужчиной в присутствии живого мужа?! Вас ведь венчали в церкви, пел хор, батюшка читал Есть такая гранд-фолиант, «Камасутра» называется. Древнеиндийский трактат для настоящей лямур с домашним учителем немецкого. А ведь Господь Бог на небесах на все это смотрит, смотрит Он терпелив, справедлив и милосерден, однако это не причина, чтобы его так бесстыдно провоцировать! Вы только представьте себе Ночь, звёзды, мы вдвоём безо всего, я интимно поливаю вас вареньем, а потом его так медленно Вот тут-то гнев Божий и обрушится на вашу беспечную голову, ибо грозен Господь наш к преступающим заповеди его!

—  Моя жена - ведьма (Андрей Белянин), 32 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вас никто не может обидеть без вашего на то согласия, ведь причина обиды — мысли, а они только в вашей власти.

У каждого из нас есть такой чемоданчик с говном, так ведь? И мы берем его с собой, куда бы ни отправились.

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас.

Ангелы живут на небесах, а здесь мы все друг друга стоим...

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце... Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки... И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"... Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле...

Как только в отношениях появляется предсказуемость, они теряют блеск. Даже в браке женщина должна оставаться до конца не понятой мужчиной. А когда мы смотрим друг на друга как на разобранный конструктор «Лего», — это все.

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это — прощайте их!
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это — будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Несмотря на это — преуспевайте!
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. Несмотря на это — будьте честны и открыты!
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это — стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми. Несмотря на это — будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это — творите добро!
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. Несмотря на это — отдавайте!
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!Любите! Несмотря ни на что!

По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других.