Цитаты

Климт себя в аду особо не проявляет, но иногда лекции читает по «неосинизму». Это направление в живописи ада самое популярное, потому что название его образовано от английского «sin», в переводе на польский – «грех». «Неогрешизм» значит.

—  На Фейсбуке с сыном (Януш Леон Вишневский), 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Раньше я думала, что самое страшное, что может случиться в жизни — это потеря любимого человека. Но я ошибалась. Самое страшное — осознать, что потерял себя.

Когда на вашем пути начинают появляться препятствия, значит направление выбрано правильно.

Если человеку кажется, что самое важное явление в мире — это его персона, он не сможет ощутить мир. Он не видит в нем ничего, кроме себя.

Каждый человек проявляет в нравах то, что с помощью убеждения глубоко укоренилось в его душе.

Самое лучшее в ноябре это домашнее тепло. Летом оно есть, но ощущается по-другому.

Самое страшное неверие — это неверие в самого себя.

Убегать от самого себя — значит убегать в неизвестном направлении.

Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

Злость в человеке от недостатка в любви. Поэтому именно ею надо отвечать на горечь тех, кого недолюбили. Но не каждый из нас на это способен. Иногда мне кажется, что такая благородность есть только в собаках.

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.