Цитаты

Свернулась клубочком, поставила точку
И вроде не больно уже
Считаешь минуты, рисуешь маршруты
И жарко немного душе

На сердце болото. Молчанье по нотам.
Нет сил на слова отвечать.
Усталостью скрипки промокла до нитки
И плачет стихами тетрадь

Твой голос простужен Кто знает, как лучше
Рифмуется Киев с Москвой
Так просто и сложно, чуть-чуть невозможно
И хочется просто домой

Там Город смеется с зайчатами солнца,
Сирень и каштаны цветут.
Там май изумрудный и лунное блюдо,
И плещется мифами пруд

Строка задрожала и воздуха мало
Застыла в глазах тишина
Рисуешь узоры мечтами на шторах,
Как будто, осталась одна

Дышать и смеяться Колечко на пальце
Наивно блестит серебро
Душа-одиночка свернулась клубочком
Ей стало уже все равно.

—  Натали Зеленоглазая, 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

И все-таки, май - самый лучший месяц. Погода отличная, цветёт сирень и пионы, ещё не сильно жарко, а в воздухе стоит запах надвигающегося лета...

Как много тех, с кем можно обсудить погоду...
И мало с кем хотелось бы делиться тем, что на душе.

Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.

Иногда, просто попить чай с мамой и поболтать — лучше всего на свете.

Нет никаких идеалов. Просто однажды встречаешь своë и уже не вкусно ни с кем. Да и желания нет.

Ничто не остается без последствий. Бросьте в пруд камень — и вы уже немного изменили Вселенную.

С вершины горы лучше видно, как незначительно все, что внизу. Наши победы и наши печали уже не так важны. То, чего мы добились или потеряли, лежит там, внизу. С высоты горы ты видишь, как необъятен мир и как широки горизонты.

Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишня, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И!
Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но будет-будет-будет, сбудется, и тогда начнется настоящая жизнь, сейчас и вообразить невозможно, какая она, только тосковать оттого, что еще не началась.
Но вместо неизвестно чего наступает просто июнь, а потом июль, постепенно становится жарко, поначалу радуешься, что наконец-то можно спрятать куртку в шкаф, выскакивать из дома в майке и шлепанцах, а потом на радость не остается сил, их вообще ни на что не остается, жара изматывает, по крайней мере городская жара, и никакая река не спасает, не спасают даже две реки, была бы третья, и это, пожалуй, ничего не изменило.

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.