Цитаты

Она- прекрасный человек, но есть одна беда - она знает всё. Люди мечутся, страдают, изучают, исследуют, пишут поэмы, романы, диссертации - хотят понять, найти смысл вещей и чувств, а она знает ответы на все вопросы. Кто-то уходит в скит, шагает из окна на десятом этаже, бьёт начальство по лицу и колотит о стены дорогой сервиз - а она всё знает. Я люблю её, но я не могу нести ответственность за её ортодоксальное всезнайство.

—  Наталья Нестерова, 18 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Кто не знает правды, тот просто дурак. Но кто знает её и называет её ложью, тот преступник!

Любовь — она и есть любовь! Её надо чувствовать, а не тратить попусту затасканные слова.

Правда — она, конечно, правда, но ещё не истина, а только маленький её обломочек.

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Что бы мы ни думали о Жизни и как бы её себе не представляли, а Она всё течёт и течёт, по своим духовным законам, неизменно спокойная, и невыразимо прекрасная.

Говорят: «Чего хочет женщина, того хочет Бог», – но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет!

Мне говорили, что для того, чтобы она влюбилась, я должен смешить её.
Но каждый раз, когда она смеялась, влюблялся я.

Любовь не знает логики, она выше разума. Любовь пребывает на вершинах, над долинами разума. Это существованье возвышенное, венец бытия, и редкому человеку она дается.

Любовь, она не цветок, её не пересадишь из одного горшка в другой. И не вырвешь с корнем, чтобы потом взять да выкинуть, а другую на её место посадить. Не приживается отчего-то. Хотя Всё проходит.

Она нежна, как мать, и прекрасна, как любимая. И вскоре я полюбил ее. Она живет одна. Каждое утро уходит на работу. Не знаю, что у нее за работа. Да мне и неинтересно. Но мне нравится наблюдать за ней из комнаты по утрам.