Цитаты

— Для неё ещё хоть что-то свято А мы с тобой уже ни во что не верим. Раньше — да. Но всё давно высохло, как высохнет вот это Эта краска, она высохнет
— Что высохло?
— Наша вера, брат Вера в святую душу и что в нас есть ещё что-нибудь человеческое. Помнишь как мы с тобой были в Боснии? Истребляли этих плохих сербов? Наших ребят кромсало на куски на наших глазах И повсюду была кровь. Я даже не надеялся выбраться оттуда, и ты Ты тоже, я знаю
— Да.
— Я себя чувствую живым мертвецом . Помню, у меня была бутылка местного дерьма, которое они пьют. Сливовица Не помню, кажется так её называли Я не чувствовал боли. И тут Выхожу на такой старый деревянный мост и вижу, вижу там Стоит на мосту женщина, и она Я к ней подошёл, она увидела меня и всё смотрит мне, смотрит мне в глаза, и я смотрю ей в глаза И знаю, что она сейчас сделает. Она смотрела на меня и я знал, что она хочет прыгнуть Ты знаешь, что я сделал? Я развернулся и пошёл дальше. Пока не услышал всплеск Да. И после того, как я Отнял столько жизней, вот была одна, которую я мог спасти, но не спас Потом, позже, я понял Если б спас ту женщину, я, может быть, спас бы то, что осталось от моей души

—  Неудержимые, 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Проснулась и думаю..."Господи, дай мне..." И остановилась... О чём просить Его?... Семья у меня есть... Друзья есть... Я слышу и вижу... Я ем и пью... Меня любят и я люблю... А что мне надо?... Вот что... "Боже, спасибо за всё"

Проснулась и думаю..."Господи, дай мне..." И остановилась... О чём просить Его?... Семья у меня есть... Друзья есть... Я слышу и вижу... Я ем и пью... Меня любят и я люблю... А что мне надо?... Вот что... "Боже, спасибо за всё"

Только она одна из всех, кого я помню, смотрела мне прямо в глаза — так, словно я что-то значу.

Есть 2 вида любви:
"Я хочу, чтобы она была моей" и "Я хочу, чтобы она была счастлива".

Я знаю всё, что так необходимо,
Я знаю – кто, о чём, в каком году,
Где подстелить - когда «бац, бац и мимо»,
И как срывать подмётки на ходу.

Я знаю – прав лишь тот, кто первым плачет,
Что врут, когда читаешь по глазам,
Я знаю – как послать к чертям собачьим,
Чтоб самому не оказаться там.

Я знаю – если ехать, то не быстро,
А мечутся лишь те, кому поздняк,
Что смысла нет стрелять по пианисту,
Когда ты сам играешь кое-как.

Я знаю – пьют вино, а водкой - глушат,
Я знаю все развязки мыльных сцен,
Что хуже нет, когда пускают в душу
На ширину раздвинутых колен.

Я знаю то, о чём мне знать не надо,
Всё хуже сплю от «счастья» своего,
Я знаю всё но вот одна досада –
Что о себе не знаю ничего...

Я помню, как проснулась однажды на рассвете, и было такое чувство неограниченных возможностей. И я помню, как подумала тогда: «Вот оно — начало счастья, И, конечно, дальше его будет больше». Но тогда я не понимала, что это не было началом. Это и было само счастье. Прямо тогда, в тот момент.

— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна».
Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка.
Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Мы стали чаще ссорится, я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся, но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле.
Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Не поверите — она расцвела. Я даже не знал что она умеет ТАК любить.
И я понял одно: женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

Она нежна, как мать, и прекрасна, как любимая. И вскоре я полюбил ее. Она живет одна. Каждое утро уходит на работу. Не знаю, что у нее за работа. Да мне и неинтересно. Но мне нравится наблюдать за ней из комнаты по утрам.

Мне нравится молчать с тобой вдвоём
И щебетать, не умолкая, час…
И целовать ресницы под дождём…
И не скрывать своих счастливых глаз.

Делить с тобою радость и беду.
Твой шарф на шее нежно поправлять.
Я расцветаю, как сирень в саду,
С тобой, хотя ноябрь, и минус пять…

Мне нравится, что любишь сладкий чай,
А я с тобою горький кофе пью.
Меня спешишь, как ангел, выручать.
В глазах легко читается «Люблю…»

Мне нравится, что можно не играть,
Не притворяться кем-то, быть собой.
Ещё так много можно наверстать
Счастливых дней, не выданных судьбой…

Ещё успеем полетать вдвоём.
Нам для полёта хватит крыльев двух.
Мне нравится, что мы с тобой поём
Одни и те же наши песни вслух…

Мне нравится, что годы пустоты
Сменились глубиною наших чувств…
Есть этот мир, а в мире — я и ты.
И на двоих один сердечный пульс.