Цитаты

Буду краток, хочу разобраться,
Как исчез мой волнующий пыл,
Ведь когда-то мне было шестнадцать,
И я девушку крепко любил.

И мне было не то чтобы сладко,
И не то, чтобы очень везло,
Я испытывал чаще нехватку,
Но любил, и мне было тепло.

Может быть, это доля поэтов:
Согреваться любовью к другим,
И в сгоревшие чувства поверив,
Прослезиться в растаявший дым.

Эта формула мне не подходит,
Презираю слюнтяйскую бредь,
Я по-моему тоже достоин,
Хоть немного кого-то согреть.

Пусть я буду хоть полу-поэтом,
Пусть поэтом не буду ничуть,
Но сгорать не хочу безответно —
Это очень неправильный путь.

—  Николай Гапоненко, 70 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда мне было двенадцать, мой отец три месяца собирал деньги, чтобы купить мне новые бутсы. Сейчас у меня есть деньги, но каждый раз, когда я смотрю на них, я вспоминаю, откуда я и кто.

Что я буду делать, когда постарею и мое отражение в зеркале больше не будет радовать? Я не буду смотреть в зеркало — я буду смотреть на своих детей.

Я не намерен делить тебя с кем-то. Ты либо моя, либо свободна. Мне нужна та, у кого я буду в главных ролях. На массовку я не подписывался.

Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Когда меня любят, мне уже не нужно без конца думать о себе. Ведь я в себе уверен. Я свободен и могу заняться чем-то другим.

Я не поверю, что тот, кто разлюбил, хоть когда-то по-настоящему любил!

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым,
Но не хочу я знать , что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним...

Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали...

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».

Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше — и вкус, и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Я всегда буду томиться будущим и никогда не сумею жить настоящим моментом...