Цитаты

Нам дана эта короткая земная жизнь как школа и экзамен, чтобы испытать нас, хотим ли мы на Божию любовь великую ответить любовью или нет? Каждый день и каждый час от нас ожидается доказательство любви к Богу. Ведь и Бог каждый день и каждый час доказывает свою любовь к нам. Каждый день и каждый час мы стоим между Богом и грехом, имея выбор — обратить ли свою любовь Богу и подняться к ангелам, или прислониться ко греху и упасть во мрачный ад.

—  Николай Сербский, 36 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый день. Но каждый день разный, и каждый день является чудом. Вопрос только в том, чтобы обратить внимание на это чудо.

Это происходит каждый день, каждую минуту. Каждое решение, каждый вдох открывают перед нами одни двери и закрывают другие. Как правило, мы просто не замечаем этих дверей.

Надо каждый день жить как в последний миг. У нас не репетиция — у нас жизнь! Мы не начинаем ее с понедельника — мы живем сегодня!

Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими.

К Богу нужно идти до беды, а не во время беды. - это не скорая помощь, которую вызывают, когда становится плохо. Бог необходим человеку каждый день, как хлеб, как воздух.

Умный каждый день пополняет свои знания. Мудрый каждый день стирает лишнее.

Можно во всем винить других и отчаиваться, а можно каждый день вставать пораньше и упорно добиваться успеха.

Из всех праздников самый главный - это Жизнь! И праздновать его нужно каждый день!

Любовь — это теорема, которую необходимо каждый день доказывать.

Помни: каждый вечер мы беднее на один день.