Цитаты

У пациентов обычно немало претензий к врачам, нередко вполне обоснованных, и еще чаще — связанных не с профессиональными, а личностными качествами доктора. Посмотрели неласково, ответили сухо, времени мало уделили. Завсегдатаи поликлиник знают таких врачей, к которым всегда очередь, к другим же народ не слишком ломится. И не всегда это связано с профессионализмом врача. Многое зависит и от качеств характера — как положительных, так и отрицательных.

—  Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд! (Максим Иванович Малявин), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.

Вместо фразы «у меня нет времени», всегда можно подставить «я выбираю другое». И тогда очень многое встаёт на свои места и избавляет от иллюзий.

Не забывайте, что на земле нет ничего идеального, и будьте построже к себе и снисходительнее к другим.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.

Мир — волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеёмся от счастья или похолодеем от ужаса. К счастью, я могу выбирать.

Относись к человеку всегда как к цели и никогда — как к средству.

Если у вас нет желания и стремления к чему-то, никто вам не поможет. Ваша жизнь зависит полностью от вас.

Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.

Всегда найдется человек, который поступит с тобой так же, как ты когда-то поступил с другим.

Парадокс: чем глупее и неудачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине.