Цитаты

Каждый человек — это такая тайна, что, погружаясь в нее все глубже и глубже, ты увидишь, что его внутренний мир бесконечен. Но общество другого человека нам быстро надоедает, так как мы находимся только на периферии, блуждаем лишь по поверхности.

—  О женщине (Ошо), 26 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мудрый понимает, что агрессия другого человека - это его просьба о Любви.

Быть близкими — это не только поправлять друг другу одеяло, но и поправлять внутренний мир… когда он не в порядке.

Когда ты видишь человека в беде, не думай, что жизнь испытывает только его. Это испытание относиться и к тебе. Как ты поведешь себя по отношению к нему? Поможешь ему или отвернешься.

Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Сделай первый шаг, и ты увидишь, что все не так страшно.

Самый страшный господин человека - это его внутренний раб.

Когда двое встречаются, каждый в чем-то изменяет другого, так что в конце концов перед вами два новых человека.

Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый день. Но каждый день разный, и каждый день является чудом. Вопрос только в том, чтобы обратить внимание на это чудо.

Живя на одной планете мы все находимся в разных реальностях. И в 99% случаев каждый находится там, где заслуживает или с чем согласен смириться.

Как это ни банально, но счастье за деньги не купишь. Хотя иногда очень хочется в это поверить. Но все, что можно потрогать, быстро надоедает, и спустя три-четыре сезона в миланских или римских магазинах, снисходит озарение: все это лишь прелюдия к тому самому заветному счастью, которое так и не состоялось.