Цитаты

Очень трудно в наше время высказывать свое мнение. На него тут же начинают нападать и топтать ногами. Я знаю заранее, что очень многие с ним не согласятся. Мне приходится защищать его, прикрывать обеими руками вместо того, чтобы показать со всех сторон. Для меня же чужое оригинальное мнение — то же, что живое растение. Пишу так, как хочу. Для себя. Десять человек всегда это прочтут.

—  Один в океане (Станислав Васильевич Курилов), 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.

Я решила, что вообще ничего не буду ждать. Ничего и никого. Мне и так хорошо. Без всех. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само.

На вопрос о его отличии от большинства людей, Аристотель ответил: «Они живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы жить».

Любопытство — то же тщеславие; очень часто хотят знать для того только, чтобы говорить об этом.

Вместо того чтобы грубо говорить собеседнику «засуньте себе ваше мнение в одно место» — надо вежливо пояснить: «ваша аргументация звучит как-то неубедительно».

Это очень странное чувство, когда тебе так не хватает общения, но в то же время ты понимаешь, что не хочешь общаться ни с кем.

Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.

Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты.

- А как же сердце?
- Рвётся. Трудно с ним...
Оно не знает, что такое грим...

Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.