Цитаты

Я верила когда -то в то, что мир жесток, и думала, что он к нам беспощаден, пыталась я найти спокойный уголок,идя цепочкой из вершин и впадин. Хотела удержать удачу я тогда, и контролировать умом свои желанья. Всегда боялась я,что упаду до дна, боялась, что не хватит понимания. А сейчас я верю, мир мой справедлив, и жизнь моя меняется со мною, и с каждым днем всё более красив,он расцветает словно сад весною. Теперь я вижу счастье и любовь,они и раньше шли со мною рядом, но я боялась потерять контроль, и не могла я отыскать их взглядом. А радость словно раннею весной, ответит мою жизнь, окутает теплом,ведь счастье -это дар,полученный душой, что принимает с благодарностью его в свой дом. Теперь я доверяю жизни и любви, я принимая мир таким, какой он есть, я знаю, что не властна над людьми, свободной начинаю путь свой здесь. И отпускаю с миром старые надежды, и пусть они теперь останутся вдали, освобождаю я для лучших мыслей место, и обретаю с верой новые мечты!

—  Ольга Партала, 30 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Позабыв про горе и страданья,
Верю я, что кроме суеты,
На Земле есть мир очарованья,
Чудный мир любви и красоты!

Причины всех бесчисленных потерь
Я с лёгкостью нашёл в себе самом
И прежние все глупости теперь
Я делаю с оглядкой и умом.

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.

Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Ты - настоящее. Ты то настоящее чувство, которое есть внутри меня. Всё, что связано с тобой — по-настоящему. И я знаю, что когда я рядом с тобой, я чувствую настоящее. Настоящее чувство. Совершенно не важно, кем мы сейчас являемся друг для друга, я только знаю одно: ты - это моё настоящее чувство.

Я понял, почему я всю жизнь счастливый. Когда-то я решил, что весь мир не переделаю, но вот тут на трёх метрах вокруг себя — пожалуйста. И получается, что я-то всегда в середине, всегда в счастье, всегда среди друзей, всегда в радости.

Один человек всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным. Бывало, кто-то из людей задавал ему по этому поводу различные вопросы: - Почему вы никогда не грустите? Как вам удается всегда быть радостным? В чем секрет вашего счастья? На что человек обычно отвечал: - Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И ведь я делаю этот выбор – каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: - Ну, что я выберу сегодня: печаль или радость? И всегда получается так, что я выбираю радость :)