Цитаты

Единственный человек на земле, которого мы в силах изменить, это мы сами.

—  Ошо, 361 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше.

Вы единственный человек на Земле, кто может использовать ваши способности. Это также накладывает на вас огромную ответственность.

Вы единственный человек на земле, кто может пользоваться вашими способностями. Это также накладывает на вас огромную ответственность.

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас.

Образование – это самое мощное оружие, с помощью которого можно изменить мир.

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.

Если бы мы сделали все то, что в наших силах – мы бы сами себе поразились.

Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде.

Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

Единственный способ, позволяющий нам жить, – это рост. Единственный способ расти – когда мы меняемся. Единственный способ измениться – узнавать. Единственный способ узнавать – быть открытым. И единственный способ быть открытым – это пройти сквозь себя и открыться.