Цитаты

Нет, вы несете вашу рану.
С эго все ваше существо — это рана. И вы носите ее повсюду с собой.
Никто не заинтересован в том, чтобы вас обидеть, никто не выжидает случая, чтобы унизить вас.
Каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану. У кого есть энергия ранить?
Но это все-таки случается.
Потому что вы настолько готовы быть раненым, что вы ждете этого.
Осознайте вашу рану. Не помогайте ей расти, позвольте ей исцелиться.
И она будет исцелена, только если вы будете двигаться к корням.
Чем меньше ума, тем быстрее исцелится рана, без ума не будет и раны.
Живите жизнью без ума.
Двигайтесь как тотальное существо и принимайте положение вещей.
Только на двадцать четыре часа попробуйте это полное принятие, что бы ни происходило.
Если кто-то обижает вас, примите это, не реагируйте — и посмотрите, что произойдет.
Неожиданно вы почувствуете энергию, текущую в вас, и которой вы прежде никогда не испытывали.

—  Ошо, 361 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно.

Вы не властны над тем, что с вами происходит, но вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует - события вас или вы эти самые события.

Однажды вы проснетесь, и у вас больше не будет времени делать то, что вы всегда хотели. Сделай это сейчас.

Вы всегда будете страдать, если не умеете говорить другим, что именно вас не устраивает. И это только ваша вина, никто не обязан уметь читать ваши мысли.

Если вы уходите и вас никто не зовёт обратно – вы идете в верном направлении.

Вас никто не сможет подвести, если Вы ни от кого не будете зависеть.

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьём существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас.

Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?

Если вы в плохом настроении, если вас обидели или огорчили, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, бессмертны, вечны. Подарите себе улыбку, как вы делаете иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это всё равно поможет. Как только вы улыбнётесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа. А в хорошем настроении вам будет легче решить свои проблемы.
Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Всё могло быть гораздо хуже» - и улыбнитесь.