Цитаты

Человек всегда к чему-то стремится, идёт к какой-то цели, преодолевая кучу препятствий на пути к желаемому. Но загвоздка в том, что человек практически всегда остаётся не доволен результатом, и это обусловлено тем, что люди напичканы уймой мерзких качеств. Таких как — зависть, жадность, алчность и множество других. Всему этому неотъемлемо сопутствует больное самолюбие и разного рода комплексы. В совокупности всё это приводит к катастрофическому непостоянству. Человек никак не может определиться, чего ж он на самом деле хочет и даже добившись того к чему так долго шел, не испытывает должного удовлетворения, так как теперь, видите ли, ему хочется большего!

—  Оскар Рай, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.

Если человек стремится к чему-то всем своим сердцем, он обязательно сумеет добиться того, чего хочет, даже если это кажется невозможным, даже если все окружающие открыто заявляют ему, что это невозможно.

Подобно тому, как стрела, выпущенная из лука, с роковою силою устремляется к цели, так и человек, истерзанный разочарованиями, устремляется к истине.

Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

Мы всегда ждем знаков от Вселенной, но, на самом деле, видим лишь то, что хотим видеть и тогда, когда действительно к этому готовы.

То, к чему стремится высший человек, находится в нем самом, а то, что ищет низший, — в других.

Люди говорят то чего не знают, обсуждают то, к чему не имеют никакого отношения, смеются над тем, что нужно ценить...

В боулинге, как и в жизни, если человек упорно к чему-то стремится, страйки прийдут сами собой.

Относись к человеку всегда как к цели и никогда — как к средству.

Чем лучше человек, тем он мягче и снисходительнее к недостаткам других.