Цитаты

Учитесь терпеть сейчас. Вырабатывайте в себе стойкость сейчас. Учитесь всегда применять позитивный подход сейчас, ибо в течение жизни вам предстоит познать голод и жажду; они будут вашими постоянными спутниками. Многие будут обижать вас, многие будут пытаться низвести вас до своего уровня. Лишь при помощи позитивно — всегда позитивно — настроенного разума вы сможете выжить и преодолеть все те испытания и несчастья, которые вас неизбежно ожидают. Нужно учиться сейчас. Использовать то, чему вы научитесь сейчас, вы сможете всегда. Пока у вас есть вера, пока вы настроены позитивно, вы сможете вытерпеть все нападки своих врагов.

—  Отшельник (Лобсанг Рампа), 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Есть два вида людей, которые будут вам говорить, что вы не сможете чего-то добиться: те, кто сами боятся пробовать, и те, кто боятся, что у вас получится.

Когда Вы перестанете ожидать, что люди и события будут идеальными, Вы сможете начать ценить их за то, какие они есть.

У вас будут плохие времена, но они всегда будут открывать глаза на вещи, на которые вы не обращали внимания.

Начните оттуда, где вы сейчас находитесь. Используйте то, что у вас есть и делайте все, что можете.

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

Пока Вы не сможете управлять своим временем, вы не сможете управлять ничем другим.

Если у вас есть мечта, не сидите просто так. Поверьте, что вы сможете преуспеть, наберитесь мужества и переверните все камни на пути, но превратите мечту в реальность.

А если вы будете скрывать своё невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.

Пока вы не научитесь не обращать внимания на внешние обстоятельства и делать то, что вам надо делать, не зависимо ни от чего, вас так и будут держать под контролем.

Если вы можете себе что-то вообразить, вы сможете достичь этого.