Цитаты

Молодость — пора быстрых сближений и скорого зарубцевания ран. В эти годы все можно узнать по лицу. Достаточно взглянуть на друга, чтобы всё понять.

—  Отверженные (Виктор Гюго), 230 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать всё же глупо.

Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца, — терпение.

Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше.

Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому насколько от нее в душе светлеет.

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.

Можно в один час вложить все свойства вечности, а можно влачить годы и годы, как будто их и не было. Наше бессмертие мы обретаем здесь и сейчас: тут дело в качестве, а не в количестве.

Детям и родителям иногда нужны годы, чтобы встретиться лицом к лицу.

Только с возрастом понимаешь, что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы - когда ты счастлив и спокоен.

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

Я знаю, что такое СЧАСТЬЕ: всего лишь солнце по утрам, и ароматный запах кофе, и суета по вечерам. И голоса родных и близких, возможность видеть, говорить, нет мыслей - подлых, низких, мерзких, умейте доверять, ценить, любить…
И, проживая жизнь, пора понять: пока ЖИВ человек - ВСЁ можно поменять!