Цитаты

Я втайне надеялась, что изменение века изменит и всех нас, что Англия сбросит с себя свою старушечью морщинистую кожу и под ней обнажится что-то новое и сверкающее. Новому двадцатому веку всего одиннадцать часов, но я знаю, что ничего, кроме цифр, не изменилось.

—  Падшие ангелы (Трейси Шевалье), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Есть во мне и подозрительность: если я не встречал открытой улыбки, то уже считал, что ко мне плохо относятся, хотя сейчас знаю, что улыбка ничего не означает.

Жаль, что сейчас нет возможности поговорить с некоторыми людьми так, как раньше. Просто в один момент, что-то изменилось и все закончилось.

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

То, что позади нас, и то, что впереди нас значит так мало по сравнению с тем, что внутри нас.

На тонком уровне все мы ощущаем, что нечто,
находящееся внутри нас, особо не изменилось с
младенческой поры, если изменилось вообще.

Нового в Новом году нет ничего, кроме изменившихся цифр на календаре. Все остальное — старое.
P.S. Но это не означает, что с вами не может случиться чуда!!!

Я решила, что вообще ничего не буду ждать. Ничего и никого. Мне и так хорошо. Без всех. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само.

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.