Цитаты

Когда один диакон, пришедший в Шамбалу вслед за отцом Серафимом, произнес в ее присутствии: «Несть грех умерщвление упорствующих еретиков», – Жанне захотелось немедленно бежать из этого места, и вовсе не потому, что она питала природное отвращение к убийству вообще.
Ей уже приходилось убивать, и она была уверена, что и впредь придется не раз. Но убивать из-за спора о том, где живет Бог, и как его зовут или какими словами ему молиться – это Жанна считала верхом безумия.

—  Пепел наших костров (Антонов Антон), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.

Господи, почему мы умеем любить и убивать?! Почему не только — любить?! Почему Ты изгнал нас из рая за различение добра и зла, если мы их не различаем!

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Истинно ведь дружат и любят не за что-нибудь, а вопреки! Вопреки всему: обстоятельствам, здравому смыслу и не за качества характера или внешность, не из жалости, не из долга, не в силу благодарности, а в силу необъяснимой внутренней тяги к другому человеку.

Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает, потому что мы не знаем, как пополнять ее источник. Она умирает из-за безрассудства, из-за ошибок, из-за измен. Она умирает от болезней и ран, она умирает от утомления, от увядания, от потускнения.

Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех
Она готовит и стирает…

Любите женщину за грусть,
Которую от вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз
Проблем быстрее убывает…

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме…

Любите женщину за ночь,
Которую она вам дарит,
И за желание помочь,
Когда смертельно вы устали…

Любите женщину за лесть,
Ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать…

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком,
Брошенным случайно…

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так... за то, что есть
Она у вас - её любите...

Она нежна, как мать, и прекрасна, как любимая. И вскоре я полюбил ее. Она живет одна. Каждое утро уходит на работу. Не знаю, что у нее за работа. Да мне и неинтересно. Но мне нравится наблюдать за ней из комнаты по утрам.

Мы появились на свет в качестве счастливых обладателей недооценённого нами по достоинству подарка под названием «Жизнь». Этот дар изначально подразумевает колоссальную ответственность. Хотим мы этого или нет. И суть её в том, что каждый из нас имеет только один шанс на успех. Только одна жизнь. И принадлежит она только Вам.