Цитаты

Газеты по мудрости своей предлагают читателям решать кроссворды, подобно тому как церковь по своей бесконечной предусмотрительности предписывала верующим перебирать чётки. И то и другое — превосходное лекарство, с помощью которого человек избавляется от навязчивых мыслей, тяжёлых дум и рефлексии — худшей из пыток.

—  Письма незнакомке (Андре Моруа), 70 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Чтобы пройти свой путь в мире, полезно взять с собой большой запас предусмотрительности и снисходительности: первая предохранит нас от убытков и потерь, вторая — от споров и ссор.

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

Подобно тому, как стрела, выпущенная из лука, с роковою силою устремляется к цели, так и человек, истерзанный разочарованиями, устремляется к истине.

Юмор, по сути, — это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить, то вся его жизнь становится проще и лучше.

По пути к своей цели, не забывайте делать привалы и смотреть на окружающий мир.

Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому насколько от нее в душе светлеет.

Нет худшей боли, чем та, которую испытывает человек, не достигший желаемого по причине собственной лени!

Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше.

Каждый получает по вере своей. По чистоте своей. По делам своим.

Проблема по своей природе непостоянна — как пришла, так и уйдет.