Цитаты

И еще было у мамы в характере что-то такое ну, прямо поразительное, почти волшебное. Я вам сейчас попытаюсь объяснить. Знаете, бывают такие ящички. Откроешь один, а в нем — другой, а в другом — третий. И всегда остается еще один ящичек про запас, сколько ты ни открывай.

—  Питер Пэн (Джеймс Барри), 27 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Увы, так всегда бывает. Один любит, а другой разрешает, чтобы его любили.

Прошлое - это то, что прошло. А если прошлое все еще в настоящем, то вам потребуются силы и мужество чтобы отпустить его, либо вернуть.

Смысл Нового года не в том, чтобы получить еще один год, а в том, чтобы обрести новую душу.

Можно в один час вложить все свойства вечности, а можно влачить годы и годы, как будто их и не было. Наше бессмертие мы обретаем здесь и сейчас: тут дело в качестве, а не в количестве.

Сегодняшний день — это еще один шанс совершить что-то необыкновенное.

Мне кажется, что когда ты находишься с людьми, которым твое присутствие в тягость, то еще сильнее чувствуешь одиночество, чем когда ты совсем один.

Все ценное и прекрасное на земле создал умный, талантливый, трудолюбивый человек. Никогда еще в истории человеческой ни один паразит не сделал ничего стоящего.

Ещё один нелёгкий год прошёл, оставив нам один надежды лучик.
Пусть будет в январе вам хорошо, а в декабре еще раз в триста лучше!

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.

В один прекрасный день ты придёшь на то ваше место, возьмёшь то самое вино, а оно невкусное, сидеть неудобно и ты совсем другой человек.