Цитаты

Но поскольку решение было принято, не выполнить его было нельзя. Этим методом я уже часто разрешал трудные проблемы. На первой стадии я рассматриваю тот или иной шаг как чистую гипотезу, а на второй уже считаю первую стадию твёрдым решением, от которого нельзя отступаться. Рекомендую эту технику всем, кому решения даются с известным трудом.

—  Под сетью (Айрис Мердок), 33 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет потому что до сих пор 14.

Люди живут не задумываясь кажется, что выбор можно отложить на потом. Но наступает момент, когда откладывать больше нельзя. И ты вдруг понимаешь, что выбор уже сделан, а ты даже не заметил.

Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног.

Нельзя говорить ребенку: «Время тренироваться». Нужно сказать так: «Пошли в парк и повеселимся». А там уже втянуть его в игры, бег, упражнения, основанные на веселье.

Есть люди как наркотик — знаешь, что нельзя, а тянет.
А есть люди как торт — сладко, вкусно, но уже тошнит.

Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.

Лучший бой тот, которого не было.

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Мы можем — все, когда уже не нужно. И все хотим, когда уже нельзя.