Цитаты

Люди помешаны на власти. Они ищут её во всём, собирают по крупинкам, готовы рисковать жизнью ради минутного торжества. Водитель нарушает правила, чтобы обогнать другую машину и тем самым доказать другому водителю своё превосходство. Хотя бы на миг, потому что у светофора они все снова окажутся рядом. Неудовлетворённые женщины ищут работу, которая позволит им отказывать мужчинам. Это их месть. И они будут держаться за своё место, потому что оно даёт власть! Все! Все помешаны на власти!..

—  Поединок со смертью (Анхель де Куатье), 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы! Искать надо сердцем.

Только дети знают, чего хотят. Они едят руками, потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное — остаются собой.

Листья, как и люди, ещё не готовы сдаться. Они крепко держатся за прошлое, и пусть не в их силах остаться зелёными, клянусь, они до последнего сражаются за место, которое так долго служило им домом.

Превосходство некоторых людей — чисто местное. Они велики потому, что окружающие их слишком малы!

Некоторые люди считают себя мужчинами только потому, что они не женщины.

Есть люди, которым хоть солнце на голову надень вместо шляпы, они все равно будут ныть и жаловаться.

Люди ищут удовольствие, потому что неспособны найти счастье.

Люди зря ищут демонов под землёй, а светлых духов в небе. Все они обитают в человеческой душе.

У некоторых все так легко, потому что они никому не рассказывают, когда сложно.

Если мужчины ищут женщину только для секса, то почему они удивляются, когда их ищут для денег?