Цитаты

Вот и всё, ангел Молчания, вот и всё. Теперь ты никогда уже не сможешь ничего сказать. Говорила же тебе : Никогда не молчи, когда любишь, никогда не молчи! Это ведь так просто «Я тебя люблю», «Я тебя люблю». Не можешь сказать? Напиши! Ну вот у тебя и получается, может быть в следующей жизни пригодится.

—  Похитители книг, 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вот не надо, никогда не надо заранее думать о неприятностях, — говорит себе Тереза. — Только подумаешь, а они — хлоп! — и материализуются у тебя на пути.

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Есть такие люди, которые притягивают к себе. Ты не можешь сказать, что именно тебя привлекло в одном из них. Улыбка? Жесты? Просто ты рад видеть такого человека и всё.

Ночь. Как же я люблю это время суток. Время, когда тебя никто не трогает. Ты никому не нужен. Только ты и твои мысли.

Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.

В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится.