Цитаты
Пол Брегг

Люди никогда не винят себя в своих неприятностях.
"Нет, - говорят они, - я простудился, я переутомился, я чувствую себя хуже, потому что я старею". Выискиваются оправдания за оправданием, но никогда не называется истинная причина - они сами! Вы и только вы сами отвечаете за ваши боли и болезни, за ваше преждевременное старение. Не вините никого и ничего, кроме себя самого.

—  Пол Брегг, 95 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди сами загоняют себя в рамки, недооценивая свои возможности. Не бойтесь рискнуть, выйти за пределы своего комфорта и вы увидите, что ваши возможности безграничны.

Свобода, это не вседозволенность, а ответственность. И если вы сами за себя не отвечаете, кто-нибудь непременно начнёт отвечать за вас, а это будет означать рабство.

Никогда не говорите себе: «Я не могу». Этим вы лишаете себя могущества.

Лучшие годы вашей жизни — когда вы решаете, что ваши проблемы принадлежат вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.

Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться.

Многие, думая, что они смогут все купить за свои богатства, сами прежде всего продали себя.

Если ваши решения за вас принимают ваши эмоции, вы явно потеряли себя.

Вы ограничены только теми стенами, которые вы сами построили вокруг себя.

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю за всё, что я имею.

Если вы любите кого-то, дайте ему свободу. Если они вернутся, то они ваши; если нет — они никогда таковыми и не были.