Цитаты

Никто не станет добиваться должности, не будучи честолюбивым. Однако же и большая часть сознательных преступлений совершается людьми именно вследствие честолюбия и корыстолюбия.

—  Политика (Аристотель), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами.

Всякому кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол.

Крепкая семья - ежедневный кропотливый труд! И не нужно говорить, что кому-то повезло. Не бывает в семье простого "повезло". Есть только большое желание двух сознательных людей, делать друг друга счастливыми.

Все начинается с чистого листа и неважно, что большая часть жизненной тетради уже давно исписана. Каждый твой новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.

У большинства людей вялость и лень сильнее даже их честолюбия. Отсюда — успех дураков.

Когда большая часть жизни прожита, начинаем понимать, насколько оставшаяся — бесценна.

Будьте на должности человеком, а не креслом, потому что кресло со временем заберут, а вот человеком можете уже так и не стать.

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.

Время стирает не всё, отдельные мгновения навсегда застревают в памяти, и никто вам не скажет, отчего именно эти, а не другие...

Большая часть политиков, увы, ублюдки не от рождения, а по призванию.