Цитаты

Постарайтесь понять, Александр Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них Вы это поймете, — сказал он убедительно. — Вы это обязательно поймете.

—  Понедельник начинается в субботу (Аркадий и Борис Стругацкие), 36 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мечта не осуществляется в одно мгновение. Каждый ваш поступок, каждая ваша привычка и каждое ваше действие определяют то, насколько быстро вы ее достигнете и достигнете ли вы ее вообще.

А вам не приходило в голову, что в городе так много преступников, потому что вы просите со всех них подписку о невыезде?

Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с Вами. Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся вселенная будет принадлежать Вам.

Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.

Когда вы поймете, что вам не на что жаловаться, вам будет принадлежать весь мир.

Однажды вы поймете, что ваше истинное величие начинается там, где заканчивается ваша гордыня.

Один из самых сильных страхов для человека — это понять, что он ошибался в течение долгого времени.

Обижаться или не обижаться — это ваш сознательный выбор. Когда вас обижают, это еще не значит, что вы должны обижаться. Это разные вещи.

Ваш ум – это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.