Цитаты

Это правдивый рассказ о страданиях, испытаниях и горе, < > а такие рассказы обычно бывают длинными; будь это рассказ о безоблачной радости и счастье, он оказался бы очень коротким.

—  Приключения Оливера Твиста (Чарльз Диккенс), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Сострадание — есть горе о чужом несчастье, зависть — есть горе о чужом счастье.

Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.

Счастливый брак — это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким.

Обожаю неожиданные букеты! Когда он приходит с букетом «просто так» и говорит: «Такие красивые! Я их в витрине увидел и сразу о тебе подумал». Это и есть оно… Женское счастье на двоих.

Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось.

Человек — это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится.

На свете мало родителей, которым бы хватило смелости и независимости беспокоиться более о счастье своего ребенка, чем о его успешности.

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом.

Просто это очень опасно — говорить кому-то о своих самых сокровенных мечтах.

А счастье тем и непривычно, что выглядит совсем обычно.