Цитаты

Жизнь часто проверяет нас, насколько мы люди, насколько мы достойны человеческой жизни, которая не столько в том, чтобы потребительская корзина была разнообразной и стоила дешевле, сколько в том, чтобы мы были верны своему человеческому призванию. Жизнь проверяет нашу верность своей вере, верность своему Отечеству. Это такие значимые величины, вне которых человек перестает быть человеком.

—  Протоиерей Иоанн Гончаров, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно.

Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть в подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.

Успех брака не столько в том, чтобы найти идеального партнера, сколько в том, чтобы самому быть идеальным партнером.

Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Самая большая разница между деньгами и временем в том, что мы всегда знаем сколько у нас денег, но никогда не знаем, сколько у нас осталось времени. Поэтому, цените каждый момент своей жизни.

На всех нас лежит обязанность улучшать тот «свет», в котором мы живем, заботиться о счастье «униженных и оскорбленных», заботиться о том, чтобы была облегчена тяжесть, которая лежит на них.

Время – это способ, которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем всё сразу.

Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.