Цитаты

«Ветер, песок и звёзды» рассказывает о пилоте почтового самолёта, потерпевшего аварию над Сахарой. Он отправляется в дорогу. «К сожалению, я плохо контролировал свой мозг. Он работал, как турбина. Всё же я мог подбрасывать ему темы, вокруг которых он мог бы крутиться. Я предлагал ему книгу или фильм. Однако, когда он быстро обрабатывал и книгу, и фильм, он неизбежно двигался дальше и возвращался к моей собственной ситуации. Тогда я подбрасывал своему мозгу новою пищу».
С. и французский пилот потерпели аварию в разных пустынях. Но их переживания были схожи.
«Так я могу жить только ограниченное время, — сказал мне С. — Это вопрос вместимости. Рано или поздно у меня лопнет мозг».

—  Путешествие в себя (Финн Скердеруд, Беспокойство), 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любимому ... я никогда не прекословлю
И злость не вымещаю на посуде.
Мы всё решим спокойно и с любовью,
Как он мне скажет, так по-моему и будет!

Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он станет хуже, но если обращаться с ним, как с человеком, каким он мог бы быть, он станет лучше.

Обожаю неожиданные букеты! Когда он приходит с букетом «просто так» и говорит: «Такие красивые! Я их в витрине увидел и сразу о тебе подумал». Это и есть оно… Женское счастье на двоих.

Ему следовало бы сказать себе: «Я обладаю этим сейчас, и потому я счастлив»; вместо этого он — совсем по-викториански — говорил: «Я не могу обладать этим вечно, и потому мне грустно».

Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.

Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.

Я люблю ветер всех культур у своего порога, если он не валит меня с ног.

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Когда разочаровываешься в человеке, становится все равно, где он, с кем он и что он о тебе думает или не думает.

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».