Цитаты

"Мне всегда казалось, что люди хотят видеть в тебе одно из двух:или свое точное подобие, или что-то вроде скамеечки для ног».

—  Рэй Чарльз, 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние.

Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо.

Умение мужественно преодолевать самого себя — вот что всегда казалось мне одним из самых величайших достижений, которыми может гордиться разумный человек.

Каждый человек достоин счастья. У некоторых счастье — это рождение ребёнка, или взаимная любовь, а у некоторых, просто видеть маму и папу, или даже больше: просто что-нибудь видеть.

Что чокнутый, что влюблённый – для медицины одно и то же.

Что ни говори, а люди верят лишь в то, во что сами хотят верить.

Радует тебя кто-то или огорчает, подлинная причина всегда в тебе самом.

Мне трудно сказать, почему мне нравятся или приводят в восхищение те или иные люди, но я могу точно сказать, что те люди, которых я люблю, объединяет одно — они умеют заставить меня улыбнуться от всего сердца.

Многие хотят лучшей жизни, но не хотят для этого ничего делать. Хотят лучшего мужа (жену), но менять что-то в отношениях даже не думают... Такие желания противоречат Вселенским законам, но люди упорно продолжают желать не понимая, что их ждет только разочарование.