Цитаты

С самого начала отношений, во время ухаживания мужчины за женщиной происходит инверсия доминирования, то есть в это время мужчина не является доминантом в отношениях, не имеет еще никакой уверенности в их надежности. В этот период мужчина уступает женщине в спорах, показывает свою доброту, щедрость, нежность, клянется достать звезды с неба, при этом затрачивая большое количество энергии.

—  Роль Женственности в строительстве Успешных Отношений (Денис Филимонов), 30 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Женщина — это цветок. А мужчина — садовник. Садовник ухаживает и растит цветок. Цветок в свою очередь благодарит его, даря ему свою нежность и красоту. У самого заботливого садовника самый прекрасный цветок.

Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужиком.

В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение.

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.

Мужчина должен подняться до целомудрия женщины, а не женщина, как это происходит теперь, спуститься до распущенности мужчины.

Время от времени человеку не мешает побыть в тишине и одиночестве — это имеет свою прелесть.

Мужчина ищет в женщине отражение самого себя.

В отношениях, как в танце, вести должен мужчина.

Хорошее время не с неба падает, а мы его делаем; оно заключается в сердце нашем.

Мужчина, дающий женщине ощущение, что она ему необходима, конкурентов не имеет.