Цитаты

В жизни большинства людей маленькие желания воплощаются быстро. Это потому, что у нас нет сопротивления чему-то небольшому, и у нас в голове нет идей, которые противостоят их проявлению. Когда же речь заходит о чём-то большом, то мы часто излучаем мысли сомнения и беспокойства, которые противоречат чему-то значимому. И это единственное различие нашего подхода приводит к разнице во времени достижения того или иного. Для Вселенной же нет никакого различия между большим и маленьким.

—  Ронда Берн, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если у вас нет желания и стремления к чему-то, никто вам не поможет. Ваша жизнь зависит полностью от вас.

Мы запоминаем людей, чему-то научивших нас в этой жизни, но в сердце остаются лишь те, кто сумел подарить нам эмоции.

Мы покупаем вещи которые нам не нужны, за деньги которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся.

Если бы мы ставили себя на чужое место, то исчезли бы ревность и ненависть, которые мы часто испытываем к другим; а если бы мы ставили других на свое место, то у нас поубавилось бы гордости и самомнения.

Образование это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Так уж часто случается в жизни: то, о чём многие мечтают, нередко оказывается у того, кому это не особенно-то и нужно.

Человек часто переоценивает то, чего у него нет, и часто недооценивает то, что имеет.

Деньги — это то же, что секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь, если они есть — думаешь обо всём, только не о них.

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.

Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда-то нужно будет сделать.