Цитаты

Я понял, что меня не беспокоят Её мужчины. Были они у Неё или они есть? И сколько их? Обычно я очень ревнив. Но теперь ревности не было! Была невыносимая любовь! И мысль: «Лишь бы Ей было хорошо! Конечно, лучше бы со мной! Но если не со мной? Пусть будет хорошо, и всё!»

—  Рубашка (Евгений Гришковец), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Несомненно, величайшим изобретением в истории человечества было пиво. Конечно, и колесо было великим изобретением, но колесом не так хорошо запивать пиццу.

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Воспоминания — это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. И со временем они неизбежно слабеют.

Сколько бы недостатков не было у человека – он всегда будет идеальным, если он любимый.

У меня были проблемы, когда я имел деньги, а также когда не имел их. Но я понял, что если у меня все равно будут проблемы, то лучше иметь деньги!

Пройдя через всё плохое, что было со мной, я узнал, что значит хорошо.

Секс и любовь это разные вещи, но они хорошо дополняют друг друга.

Музыка была со мной всегда: когда мне хорошо и когда мне плохо, она помогала и поддерживала, вдохновляла меня на творчество и просто заставляла жить...

Прежние мечты были прекрасны. Они не сбылись, но я рад, что они у меня были.

Ты только вспомни, что было год назад и что есть сейчас. Со сколькими людьми ты теперь не общаешься, хотя они клялись быть с тобой до конца: они теперь не пишут, у них есть люди поважней. И ты забудь, и отпусти, но не забывай тех, кто всё ещё с тобой, верит в тебя, какие бы ни были обстоятельства и как бы ни меняла тебя жизнь.