Цитаты

Роковая женщина

Богом брошена, после примечена.
Крест во благо ей дан и на муки.
Роковая, опасная женщина —
Ангел памяти, демон разлуки.

Обладает немыслимой властью,
Ловит взгляды в крепчайшие сети,
Роковая владычица счастья
Но верны ли суждения эти?

Она точно себе знает цену,
Амплуа соблюдается тонко.
Ей не в зрительный зал, а на сцену,
В мир оваций, где ярко всё, звонко!

Роковая — не значит красотка
И не кич ультрамодных нарядов.
Это что-то в глазах и походке,
Что пленит, и другого не надо!

Разбивает сердца ненароком,
Не со зла — это путь её, карма.
Но так часто сама одинока,
Не жена, не невеста, не мама.

Даже рубище, даже седины
Скрыть не в силах манящее пламя.
«Роковой» быть — синоним «Единой»
Для того, чьё повержено знамя.

Просто женщина, просто земная,
Цель её- не кипящие страсти.
Что обычная, что «роковая»
Ждут простое семейное счастье!

—  Саша Третьяков, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

Радуйтесь жизни, она слишком коротка, чтобы тратить её на обиды. Отпустите всё, что вы не в силах изменить, и двигайтесь вперёд со спокойным сердцем.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Говорят: «Чего хочет женщина, того хочет Бог», – но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет!

Мужчина должен помнить, что женщина беззащитна. Ей всегда нужно мужское плечо, забота и уверенность в нём. Даже если она выглядит сильной.

Любовь — не синоним счастья, это счастье и страдание в одном флаконе.

— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна».
Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка.
Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Измена — индикатор отсутствия любви. Любимым не изменяют. Не из соображений морали. Просто не хочется. Ведь любимый — значит, самый желанный. А если не так, значит — не любовь это. Значит, за любовь принимается что-то другое. И счастья в такой паре не будет, потому что не бывает счастья без любви. Поэтому не надо пытаться сохранять отношения, в которых измена присутствует в любом виде!

С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.

Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право.