Цитаты

Ну вот, наконец-то, я — протрезвела!
Теперь бы мне вспомнить, что было вчера.
«ВЧЕРА» было весело: Лидка балдела —
Джин с водкой мешала. Я пиво пила.
Теперь бы мне вспомнить, а что было после?
Куранты пробили Четырнадцать раз!
Мы пили шампанское, жрали кокосы,
И, кажется, кто-то мне съездил под глаз.
Я год вспоминать буду этот вот праздник,
И, кажется, все же не вспомню совсем.
Но так отмечать, чтобы было что вспомнить,
И было с кем вспомнить — советую всем!

—  Сашенька Данилова, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не будь искушения, не было бы и венца; не будь подвигов, не было бы и наград; не будь борьбы, не было бы и почестей; не будь скорби, не было бы и утешения; не будь зимы, не было бы и лета.

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет потому что до сих пор 14.

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

Когда мне было двенадцать, мой отец три месяца собирал деньги, чтобы купить мне новые бутсы. Сейчас у меня есть деньги, но каждый раз, когда я смотрю на них, я вспоминаю, откуда я и кто.

О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что твоя любовь больше, чем моё разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты...

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Я прошу вас остановиться на минуту и вспомнить, как это прекрасно — просто дружить.

То, что приятнее всего было бы забыть, мы лучше всего помним.

Я бы обнял тебя, чтобы тебе не было грустно. Но я просто текст.

Я помню, как проснулась однажды на рассвете, и было такое чувство неограниченных возможностей. И я помню, как подумала тогда: «Вот оно — начало счастья, И, конечно, дальше его будет больше». Но тогда я не понимала, что это не было началом. Это и было само счастье. Прямо тогда, в тот момент.