Цитаты

— Депрессия — один из главных способов справиться с потерей значимого объекта. Кроме неё, на этом поле существуют отрицание потери или ее значения и быстрая замена его новым объектом Выбирайте, — улыбнулась Карцева, словно разложив все это перед ней на прилавке.
— То есть вы хотите сказать, что я могу сейчас начать страдать, а могу взять и найти новую игрушку?
— Именно. Все зависит от поставленной задачи

—  Семилетка поиска (Мария Арбатова), 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Основная причина неудач и несчастий - это замена того, чего вы хотите большего всего на то, чего вы хотите именно сейчас.

Величайшее счастье быть счастливым здесь и сейчас, а не завтра или вчера. Именно это и есть истина которую от нас скрывают. Хочешь? Будь. Проснись и скажи, - я есть ГРУТ!😊

Дисциплина нужна для того, чтобы из того, что вы хотите больше всего и того, что вы хотите прямо сейчас, вы всегда выбирали первое.

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

Да, я мечтатель! И я горжусь этим, ибо именно благодаря своей мечтательности я могу найти дорогу в полной темноте, а затем увидеть рассвет раньше, чем все остальное человечество.

Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

Это научный факт: то, что мы помним, знаем или думаем, зависит не от реального положения дел, а от того, в какую именно игру с нами играет наш мозг.

Мир — волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеёмся от счастья или похолодеем от ужаса. К счастью, я могу выбирать.

Если твое счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то я полагаю, что у тебя все-таки есть проблема.

Счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, что вы думаете.