Цитаты

Женщины такие идиотки. Когда эти личинки высшего общества открывают свои рты, то нельзя услышать ничего, кроме вульгарных сплетен. Пустышки, заворачивающие себя в изысканную одежду и делающие все, чтобы хотя бы чуть-чуть поднять свой статус в глазах общества. Слабоумные Легкомысленные Глупые существа. Надеются на удачную партию с сыновьями дома Найтрей. Высказывают нам ненужное сочуствие. И строронятся нас. Все они выполнят любое мое желание, стоит произнести пару приятных слов и переспать с ними.

—  Сердца Пандоры, 53 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Как прекрасны эти женщины, которые не дают нам стать полубогами, превращая нас в отцов семейств, в добропорядочных бюргеров, в кормильцев; женщины, которые ловят нас в свои сети, обещая превратить в богов.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Часто ошибки открывают нам такие возможности, что не совершив их жизнь прошла бы мимо нас.

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегорело

Сколько бы раз нас не обманывали, а мы все равно верим, в надежде, когда-нибудь услышать правду...

Уединение с книгой лучше общества с глупцами.

Чуть больше любви, чуть меньше сражений, — и мир будет в порядке.

Когда мы сильно привязывемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Я всегда делил человечество на две части. Есть люди-сады и люди-дома. Эти всюду таскают с собой свой дом, и ты задыхаешься в их четырех стенах. Приходится с ними болтать, чтобы разрушить молчание. Молчание в домах тягостно. А вот в садах гуляют. Там можно молчать и дышать воздухом. Там себя чувствуешь непринужденно.