Цитаты

Рок-музыка - она очень многогранна, не везде она белая и пушистая, в определённых направлениях она бывает и с "рогами и копытами", это такие направления как Death Metal и Black Metal, Вы сами об этом знаете. И это тоже рок-музыка.

—  Сергей Маврин, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Музыка была со мной всегда: когда мне хорошо и когда мне плохо, она помогала и поддерживала, вдохновляла меня на творчество и просто заставляла жить...

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу.

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.

Жизнь это танец. И если музыка начинает надоедать, то вы должны сменить трэк, иначе, прекрасный танец постепенно превратится в пытку.

Я участвовал в преобразовании моей эпохи. Я делал это посредством одежды, что, конечно же, не так значимо, как музыка, архитектура, живопись… Но это стоило того, и я делал это.

- Музыка тоже пахнет.
- Чем?
- Воспоминаниями...

Любимая женщина — это, как семь нот... Вроде одни и те же, а каждый день новая музыка.

Иногда лучшая терапия - это долгая дорога и хорошая музыка.