Цитаты

Сознание — не пункт назначения, куда мы в конце концов прибываем. Это постоянное движение вглубь и вширь. Это путешествие — возможно, бесконечное.
Наибольшего успеха в личной и общественной жизни можно добиться, лишь посвятив себя развитию сознания. Первый шаг на этом пути — признать, что мы создаем реальность, в которой живем, и что все проявления этой реальности тем или иным образом отражают состояние нашего собственного сознания.
Если мы хотим сделать свои внешние действия как можно более мощными и эффективными, нам придется полностью посвятить себя непрерывному, постоянно углубляющемуся путешествию сознания.
Ступив на путь развития и роста, каждый из нас обретает возможность трансформировать не только свою собственную жизнь, но и внести неоценимый вклад в преображение всей нашей планеты.
Наш внутренний рост — это величайший вклад в человечество.

—  Шакти Гавэйн, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Одиночество — обычное явление в современном мире, все мы в те или иные периоды нашей жизни бываем одиноки, и это состояние заслуживает уважения не в меньшей степени, чем жизнь в супружестве.

В конце концов все встанет на свои места. До тех пор, учитесь всему, чему можете, смейтесь как можно чаще, наслаждайтесь каждым мгновением и помните, что это того стоит.

В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви.

Мы все люди и не важно, где мы живем. Важно лишь то, что мы несем этому миру, что мы создаем и во что мы верим!

Мы все люди и не важно, где мы живем. Важно лишь то, что мы несем этому миру, что мы создаем и во что мы верим!

Мы все люди и не важно, где мы живем. Важно лишь то, что мы несем этому миру, что мы создаем и во что мы верим!

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Недавно прочитал фразу: "Вы на пути к счастью"... К сожалению, большинство примет это за чистую монету и даже не станет задумываться, что счастье это не пункт назначения, а Сам Путь! От того так и живем, вечно в погоне за счастьем.

Сами того не замечая, мы ежесекундно создаем вокруг себя свою собственную реальность, которая является проекцией вовне наших мыслей, чувств и переживаний. Осознав себя Творцом своей реальности, взяв ответственность за всё происходящее с собой на себя, открываешь дверь желанным изменениям.