Цитаты

Наши чувства — это важная часть жизненной силы, которая постоянно проходит через нас. Если мы не позволяем себе переживать всю полноту наших эмоций, то перекрывается поток этой жизненной силы. Энергия блокируется в физическом теле и может оставаться в таком виде многие годы или даже всю жизнь, пока не высвободится. Это приводит к эмоциональным и физическим болезням.

—  Шакти Гавэйн, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Действительность становится гораздо привлекательней, если мы решим наслаждаться ей в меру наших возможностей, вместо того чтобы переживать из-за того, что наши иллюзии и мечты не сбываются.

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы.

Люди часто ищут то, что никогда не теряли и в чем нет никакой жизненной необходимости.

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку и не снилось.

Всё может в какой-то момент оказаться источником силы — и страсть, и ярость, и даже страх, но только не вина.

Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни. Ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давно - давно мечтали.

Все начинается с чистого листа и неважно, что большая часть жизненной тетради уже давно исписана. Каждый твой новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.

Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь.

Если вы всю жизнь работали, это не означает, что у вас будет обеспеченная старость. У нас это вообще ничего не означает, кроме того, что вы всю жизнь работали.

Мистицизм приводит к бездействию; упование на силы небесные мешает приводить в порядок дела земные.