Цитаты

В фильмах всё эпично и романтично, в книгах так же, но в жизни всё совсем по-другому. Романтики в жизни нет. Слишком много пародий на жизнь, слишком много тех, кто всё осмеивает. Сейчас, в двадцать первом веке, смешно и позорно всё. Социальные сети стали не только собранием дегенератов, но и юмористов от самого Бога. Куда ни плюнь, все здорово разбираются в юморе. Бабушка упала – нужно это сфотографировать, выложить в какую-нибудь группу и со всеми посмеяться, бомж валяется полумертвый – надо снять на видео и опять со всеми смеяться. «Умора», что ещё сказать? Меня тошнит от всего этого.

—  Сквозь ненависть (Дэвид Лазба), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?

Радуйтесь жизни, она слишком коротка, чтобы тратить её на обиды. Отпустите всё, что вы не в силах изменить, и двигайтесь вперёд со спокойным сердцем.

Помните, что всё в вашей жизни случается по одной и только одной причине: чтобы предоставить вам возможность преобразиться.

В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Настоящий ученый — романтик. Только романтики верят в то, что возможно всё.

Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

Сейчас у нас есть всё: и подснежники в декабре, и мандарины в мае. Но не хватает в людях человечности и нежности.

Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого. Той жизни. Тех людей.