Цитаты

Одна из маленьких хитростей — знать, что при тяжелых душевных состояниях неодушевленные предметы приносят больше облегчения, чем чье-то сочувствие или утешение. Человек в отчаянном положении — он берет и переодевается в любимые вещи, и вот уже все стало проще, чем за минуту перед тем; или же он не запирается в четырех стенах, а начинает ходить, ровно дыша, ходит и замечает, как отпускает напряжение

—  Станция на горизонте (Эрих Мария Ремарк), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно.

Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает.

Если человек здоров и у него есть цель, он не задумывается над тем, счастлив он или нет. Иногда он не задумывается даже над тем, счастливы или нет другие.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности.

Человек становится зрелым в тот момент, когда он начинает больше любить, чем искать любовь.

Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.

Нередко заботливые родственники приносят человеку больше вреда, чем откровенные враги. Они блокируют его развитие, делая за него то, что он должен делать сам.

Проблемы разрешаются, когда человек начинает понимать, что межличностные конфликты нередко возникают из-за различных способов восприятия мира, а не в следствии эгоцентризма или злому умыслу.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.