Цитаты

Когда двое людей живут бок о бок, они неизбежно выплёскивают свои эмоции друг на друга. Насколько я могу судить это одновременно и благословение и проклятие брака. С одной стороны, у вас есть отдушина, с другой – в роли отдушины выступает близкий человек.

—  Свадьба (Николас Спаркс), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Решительность и ответственность, с одной стороны, и нежность и внимание с другой – вот ключ к сердцу любимой женщины.

О людях следует судить не по тому, чего они не знают, а по тому, что знают — и насколько глубоко.

Нужно всегда с осторожностью судить о мотивах других людей, ведь этим ты выдаешь свои собственные.

Отцовство – удивительное чувство, потому что с одной стороны оно даёт человеку огромную силу, а с другой – делает тебя менее стойким к разным неприятностям и обидам.

Когда двое людей обретают прочное счастье, они обязаны им не дикой влюбленности, а тому, что они — хорошие люди, терпеливые, верные, милостивые, умеющие обуздывать себя и считаться друг с другом.

Встречи людей — кажется мне порой — похожи на встречи поездов, когда они, промелькнув друг мимо друга, равнодушно разъезжаются в глубокой ночи.

Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами - поэтому и считаем, что они преременились.

О том насколько счастлив человек можно судить по тому, как он спешит к себе домой.

Будьте настойчивы, упорны, но не упрямы. Не цепляйтесь за свои выводы. Помните, что на свете есть много умных людей, которые могут заметить у вас ошибки, и если они правы, не стесняйтесь согласиться с ними.

Хуже брака без любви может быть только брак, в котором любовь существует лишь с одной стороны.