Цитаты

Как часто люди боятся признаться в том, что их друг к другу тянет, боятся быть непонятыми, отвергнутыми Но ведь жизнь — короткая цитата, и, по-моему, мы просто обязаны прочесть ее от начала до конца, не упустив ни одной буквы. Не нужно робеть!

—  Светлана Сурганова, 31 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы часто бываем совершенно уверены в том, что должны делать другие люди, как они должны жить и кем им надо быть. У нас абсолютное зрение в отношении других людей, но не самих себя.

Все проблемы возникают, когда люди почему-то не могут сесть и спокойно поговорить о наболевшем. Копят обиды, упреки, накручивают себе нервы и портят друг другу жизнь. А нужно просто поговорить по душам.

Если мы будем нежны друг к другу, мы будем друг другу нужны.

Не давайте друг другу погаснуть
Поделитесь кусочком тепла.
И не тратьте вы жизнь понапрасну
Ведь она как фитиль коротка...

Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.

Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего не случилось.

Многие мужчины боятся женщин, до которых нужно дорасти. Проще пользоваться теми, до которых нужно опуститься.

Для того, чтобы действительно начать новую жизнь, нужно избавиться от того, что тянет в прошлое. Просто его отпустить и не жалеть о том, что было.

Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней.