Цитаты

Составьте список своих недостатков.
Большой и объемный. Все то, что вы хотели бы изменить в себе. Где вы считаете себя несовершенной,
неправильной и недостойной. И этот список нужно уничтожить. Забыть о нем раз и навсегда.
Сожгите его, закопайте, смойте в унитаз. Вы уже много лет потратили на сбор этой коллекции собственных несовершенств. Счастливее от этого не стали не только вы, но и ваши близкие.
Женщина с низкой самооценкой не способна по-настоящему раскрыться в любви, ведь она все время будет сомневаться в искренности партнера. А если она не может полностью раскрыться – то и давать настоящую, чистую любовь она тоже не может.

—  Татьяна Валяева, 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого.

Если нужно изменить все, вы должны сами отказаться от старой жизни и ворваться в новую.

Вы когда-нибудь хотели просто сидеть рядом с кем-то и слушать все, что только может говорить этот человек, потому что вам просто нравится его лицо, его голос и просто его существование?

Вы и только вы в состоянии использовать ваши способности. И то возлагает на вас колоссальную ответственность.

Счастье не в том, что вы делаете и нет счастья в том, что вы получите в результате своих действий. Счастье — это вы. Вы ищете счастье, но на самом деле вы ищете себя!

Любовь не может быть вредной, но только бы она была — любовь, а не волк эгоизма в овечьей шкуре любви.

Вы всё время будете получать то, что осуждаете, с чем боретесь. И так будет продолжаться до тех пор, пока вы не измените своё отношение к не устраивающим вас людям или обстоятельствам, позволите им быть такими, какие они есть в реальности, а не такими, какими вы бы хотели их видеть. То есть меняться нужно именно вам, а не другим людям.

В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас.

Дети всё видят. И как Вы кричите,
И как Вы кидаете мусор в траву,
И как, в соц.сетях пропадая, не спите,
И как Вы грубите в ответ продавцу.

Для них Вы - пример, и, быть может, однажды
Себя в них увидите, словно в окне.
Поймите же Вы, ведь это так важно:
Ругая детей, ищите причину - в себе.