Цитаты

О смерти— Ты здесь, — задумчиво произнес Мор. — Я наблюдал за людьми. Они смотрят на тебя, но мне кажется, что они тебя не видят. Ты что-то делаешь с их мозгами.
- Все что они делают с собой сами, — покачал головой Смерть. — Люди не могут видеть меня, они просто-напросто не позволяют себе этого, до тех пор пока не пробьет их час, разумеется Волшебники могут видеть меня, и еще кошки. Но обычное человеческое существо Нет, никогда. —  Он выдул вверх колечко дыма. — Странно, но факт.

—  Терри Пратчетт, 35 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Люди с большим и богатым внутренним миром могут скорбеть и пережить много горя и боли, но они никогда не бывают несчастны.

Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.

Я хочу оставить своим детям столько, чтобы они чувствовали, что могут делать все, что хотят, но не столько, чтобы они чувствовали, что могут ничего не делать.

Люди могут забыть, что вы им говорили, но они никогда не забудут, что они с вами чувствовали.

Люди просто не понимают до чего они счастливы. До тех пор, пока это счастье не отберут.

Прежние мечты были прекрасны. Они не сбылись, но я рад, что они у меня были.

Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.

Все могут видеть, как ты выглядишь внешне, но очень мало тех, кто знает что у тебя в душе.

Ты только вспомни, что было год назад и что есть сейчас. Со сколькими людьми ты теперь не общаешься, хотя они клялись быть с тобой до конца: они теперь не пишут, у них есть люди поважней. И ты забудь, и отпусти, но не забывай тех, кто всё ещё с тобой, верит в тебя, какие бы ни были обстоятельства и как бы ни меняла тебя жизнь.