Цитаты

Они никогда не признаются, что их не устраивает собственное бытие. Потому что это не солидно, потому что это не по-взрослому. Это люди, полагающие, что знают устройство мироздания, где главный аргумент — опыт. Где возраст — гарант абсолютного знания. Они глубоко ошибаются. Заблуждение — продукт конфликта двух мнений, вбиваемых в одну голову. Дайте себе шанс

—  Тяжелый дождь (Diamond Ace), 33 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Брак становится счастливым не потому, что супруги так здорово ладят друг с другом, а потому, что они упорно преодолевают те места, где они не ладят.

Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.

О людях следует судить не по тому, чего они не знают, а по тому, что знают — и насколько глубоко.

Воображение — это главный инструмент любого человека, потому что ты можешь сделать только то, что можешь себе представить.

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.

Люди с пустыми желудками никогда не впадают в отчаяние; собственно говоря, даже не знают, что это такое

Вы не можете просто спросить у людей, чего они хотят, и дать им это. Потому что пока вы будете это создавать, люди захотят чего-то нового.

Люди, насколько не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.