Цитаты

— Жениться не нужно. Не нужно, потому что скучно.
— Так-то оно так, да одиночество. Как там ни философствуй, а одиночество страшная штука, голубчик мой Хотя в сущности конечно, решительно все равно!

—  Три сестры (Антон Павлович Чехов), 30 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Одиночество: место, куда хорошо заходить в гости, но не жить там.

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде — телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.

Одиночество — прекрасная штука, стоит его только назвать «уединением».

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, — это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что старого больше нет. Оно было там, в прошлом, а сейчас развалилось окончательно и безвозвратно. Так мы учимся отпускать время.

Одиночество портит женщину. Она привыкает все свои проблемы решать самостоятельно, ни на кого не полагаясь. Но дело даже не в этом. Хуже всего то, что она перестает верить, что бывает как-то по-другому.

Я всё равно ни о чём не жалею – хотя бы потому, что это бессмысленно.

Не тряси зеленую яблоню – когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.

Одиночество — это не то, что вы никому не нужны, ваш телефон молчит, вас никто не любит, вы невостребованы... Одиночество — это ощущение внутренней пустоты. Одиночество — в первую очередь о том, что вы не нужны только одному человеку: самому себе — и поэтому и другим неинтересны.